访问人数:717932
网站公告

产品搜索
品牌分享
  • 分享到:

经济分析

发布时间:2013-3-12 . 浏览(4409)   来源:

经济分析销售渠道:批发给各大商场、超市、商店,工厂。给各大工厂供印字印商标胶带,用来纸箱封口。销售到各大仓库、水果市场、物流公司与工厂。

办家庭型胶带厂---致富快
办厂优势:家用单相电220v 380V都可以使用,3米宽9米长的场地就可以生产,在家周末业余时间生产致富,市场需求量大,永不饱和。
设备特点:速度快、产量高、可以做印字胶带,彩色胶带,透明胶带等99.9%成品率。操作简单、一女工轻松工作8小时即可生产几千卷胶带。省人工、省时间、省电费、不用雇人。胶带用途广,酒厂、食品厂等所有工厂均用它封纸箱。台湾技术,技术实力雄厚,售后服务保障。

综合成本:
BOPP  
12200/
        
7500/
        
2.3/ 每根长1.26
胶带成本计算方式如下:
1.      胶带成本核算都是按平方米核算的。1码胶带=0.914
2.      每吨薄膜45000平方米,每吨薄膜需要用胶水1.5吨。
3.      每平方米计算方式:例如胶带长404公分 40×0.914×0.04=1.46平米。每吨薄膜可以生产30821卷这个规格的胶带。.
4.      3.3万元的机器生产一吨薄膜:1.每天工作10小时需要10天生产。每小时需用电5度,十天用电500度,每度电0.8510天共用电425元。2.这个机器需要人工正常2人,每个人工每天4010天共计800元。3.若果生产胶带长404公分每吨膜可以生产30821卷胶带,需用纸管30821个每个0.1元共计3082元。4.一吨膜需用1.5吨胶水1.5×7500  /吨=112505.一吨薄膜12200元,45000平方米。
5.      生产一吨薄膜用料费用计算入下:膜12200+11250+425+人工800+纸管3082=27757元。生产每吨材料27757元÷每吨膜45000平方米=0.61/每平方米。
6.      胶带长404公分 40×0.914×0.04=1.46平米。1.46平米×0.61/每平方米=0.89/
7.      一吨膜10天生产30821卷胶带,每天可以生产3082卷胶带
8.      每卷胶带批发价1.4元,没卷利润0.51,每天生产3082卷每天利润共计:1571元。每月利润1571×30=47130元。
备注:
1.      给你算的是透明胶带配发价格,如果是印字胶带利润就会更高,批发价一般 1.6元左右每卷。
2.      有的朋友打电话过来讲,我们当地胶带批发市场每平方米只有0.65元那还有利润呢,我就告诉他0.5元都有在卖。这个朋友说比成本还低那是为什么呢。我就告诉他商家给你报每卷胶带的长度总要虚报30%-40%的量,如果你把胶带拉开后算一下,每卷胶带的平方说再除以这卷胶带的价格你就会发现,你实际购买价格不会低于每平方0.95元。所以每个朋友打电话过来问成本我都会让你们把胶带拉开量后再算,就是这个原因。
3.      如果想做印字胶带,只需要刻个印刷版就可以了,每个版180元。我们厂长期提供刻版服务。
4.      材料从哪里进:一般各地都材料基地,如果你找不到我们可以帮你联系到就近的材料供应商,我们厂常年提供原材料,负责全国各地配送业务。
联系方式更多
  • 名称郑州ag亚游集团网页版机械设备有限公司
  • 地址河南省郑州市荥阳市贾峪镇祖始村鲁庄
  • 邮编450003
  • 联系人李经理
  • 电话18537156686
  • 传真0371-86031899
  • 邮箱guolian668@163.com
  • QQ 点击这里给我发消息
  • 网址